রবিবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ০২:১৬ অপরাহ্ন

পায়রায় আরও ৩৭ হাজার টন কয়লা এলো

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১১ জুলাই, ২০২৩

তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রের জন্য আরও ৩৭ হাজার টন কয়লা নিয়ে পায়রা বন্দরে ভিড়েছে বিদেশি জাহাজ।

মঙ্গলবার (১১ জুলাই) সকাল ৬টায় সিঙ্গাপুরের পতাকাবাহী এমভি সাগর কান্তা কয়লা নিয়ে পায়রা বন্দরে ভেড়ে।

পায়রা বন্দরের উপপরিচালক আজিজুর রহমান বলেন, ইন্দোনেশিয়ার বালিক পানান বন্দর থেকে এমভি সাগর কান্তা নামে একটি কয়লাবাহী জাহাজ মঙ্গলবার সকালে পায়রা বন্দরে এসে পৌঁছায়। এতে ৩৭ হাজার ১৩৩ টন কয়লা রয়েছে। পায়রা বন্দরের আউটারেজ থেকে জাহাজটি নিয়ে বন্দরের ইনার অ্যাঙ্কোরেজে নেওয়া হচ্ছে। এনিয়ে চলতি সপ্তাহে দুটি জাহাজ কয়লা নিয়ে এসেছে।

এর আগে, কয়লার অভাবে পায়রা তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রে বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ হয়ে যায়। পায়রা তাপবিদ্যুৎকেন্দ্র বন্ধ হওয়ার পরে কয়লা নিয়ে আসা এমভি সাগর কান্তা পঞ্চম জাহাজ।

তার আগে গত রোববার এমভি সুমিত নামে একটি জাহাজে কয়লা আসে। এ ছাড়া এমভি জাদোর, পাভো ব্রেভ ও অ্যাথেনা নামের আরও তিনটি জাহাজে বিপুল পরিমাণ কয়লা আসে। এসব কয়লা বন্দর থেকে খালাস শেষ করে গত ২৫ জুন পায়রা তাপবিদ্যুৎকেন্দ্রে ফের উৎপাদন শুরু হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

আরো সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD