ফায়ার সার্ভিসে এ পর্যন্ত মোট ২৪ সদস্যের করোনা শনাক্ত হয়েছে। তারা সবাই বর্তমানে পূর্বাঞ্চল ও সদরঘাট ফায়ার স্টেশনে আইসোলেশন আছেন। শনাক্তদের রাখতে রূপগঞ্জের একটি স্কুলে নতুন আইসোলেশন সেন্টার তৈরি হচ্ছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
শনিবার (১৬ মে) ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের মহাপরিচালক (ডিজি) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল সাজ্জাদ হোসাইন এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, সর্বশেষ ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তরের কন্ট্রোল রুমে ৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। গতকাল শুক্রবার (১৫ মে) কন্ট্রোল রুমে আরও ২ জনের করোনা শনাক্ত হয়। এ নিয়ে ফায়ার সার্ভিসের মোট ২৪ সদস্যের করোনা শনাক্ত হলো।
‘২৪ জনই বর্তমানে পূর্বাঞ্চল ও সদরঘাট ফায়ার স্টেশনে আইসোলেশন আছেন। আল্লাহর রহমতে তাদের কাউকে হাসপাতালে যেতে হয়নি। সবাই ভালো আছেন।’
তিনি আরও জানান, দেশের সব জায়গায় করোনা সংক্রমণ বাড়ছে। ফায়ার সার্ভিসও আক্রান্ত। এসব চিন্তা মাথায় রেখে রূপগঞ্জে একটি স্কুল বরাদ্দ নেওয়া হয়েছে। সেখানে ফায়ার সার্ভিসের করোনা শনাক্ত সদস্যদের রাখা হবে, এটি প্রস্তুতের কাজ দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলছে। আশা করছি দুই-তিন দিনের মধ্যেই কাজ শেষ হয়ে যাবে। আমাদের নিজস্ব অর্থায়নে একজন চিকিৎসক আছেন, তার তত্ত্বাবধানেই একটি টিম গঠন করা হয়েছে। তারা সেখানে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের চিকিৎসা দেবে।
লাইটনিউজ/এসআই