বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:১৬ অপরাহ্ন

কাঁচা মরিচের কেজি ৬০০ টাকা

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৮ জুন, ২০২৩

৬০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করা হচ্ছে কাঁচা মরিচ। বুধবার (২৮ জুন) বিকেল থেকে বরগুনার খুচরা সবজি বাজারে এমন চড়া মূল্যে কাঁচা মরিচ বিক্রি হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

ক্ষুব্ধ ক্রেতারা বলছেন, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও বাজার মনিটরিং কমিটির গাফিলতির কারণে অসাধু ব্যবসায়ীরা মাত্রাতিরিক্ত দামে কাঁচা মরিচ বিক্রি করছেন।

সরেজমিনে সবজি বাজার ঘুরে দেখা যায়, কাঁচা মরিচের কোনও সংকট নেই। সব সবজি বিক্রেতার কাছেই পর্যাপ্ত কাঁচা মরিচ রয়েছে।

আব্দুল হাই নামের এক ক্রেতা বলেন, ‘কাঁচা মরিচ কিনতে বাজারে এসেছিলাম। বিক্রেতারা একদাম ৬০০ টাকা কেজি বলেন। আধা কেজি মরিচ কিনতে এসে ২৫০ গ্রাম কিনেছি।’

মরিচ কিনতে আসা একাধিক ক্রেতা এমন অভিযোগ করে বলেন, ঈদের আগে প্রতিবছর কোন না কোন পণ্যের দাম বাড়ান ব্যবসায়ীরা। সব জেনেও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও বাজার মনিটরিং কমিটি কোনও অভিযান চালাচ্ছে না।

সবজি বিক্রেতা বশির মৃধা বলেন, আমরা বেশি দামে কিনেছি, তাই বেশি দামে বিক্রি করছি। এ সময় তার কাছে ক্রয় রশিদ দেখতে চাইলে তিনি দেখাতে পারেননি।

এ বিষয়ে বরগুনা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কাওসার হোসেন রাইজিংবিডিকে বলেন, ‘আজ রাতেই অভিযান পরিচালনা করা হবে।’

এর আগে, বরগুনায় সর্বোচ্চ ৩০০ টাকা কেজি দরে কাঁচা মরিচ বিক্রি হয়েছে। এবার পূর্বের সব রেকর্ড ভেঙে গেছে।

সূত্র : রাইজিংবিডি

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD