রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
১০ জেলা সদর হাসপাতালে আইসিইউ চালু হচ্ছে রোববার আলহামদুলিল্লাহ, বাজেট উপস্থাপনের পর জিনিসপত্রের দাম বাড়েনি: প্রধানমন্ত্রী বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ খেলতে নামছে ব্রাজিল, কখন-কীভাবে দেখবেন ওসিসহ দায়ী পুলিশদের গ্রেফতার চান ক্রিকেটার নাঈমের বাবা পার্লামেন্ট থেকে সচিবালয় সব জায়গায় ‘হুতুমপেঁচা’: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বাংলাদেশিদের ব্রাজিল উন্মাদনার খবর এবার ব্রাজিলিয়ান সংবাদমাধ্যমে ২৪ ঘণ্টাই পরিচ্ছন্নতার কাজ চলে যে শহরে চিকিৎসাব্যবস্থাকে সহজ করার পরিকল্পনা রয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী ভারতে মু’সলিম ফেরিওয়ালাকে কুপিয়ে হ’ত্যা, বা’ধ্য করা হতো ‘জয় শ্রীরাম’ বলতে আ. লীগের ছিল বঙ্গবন্ধু, এ সরকারের কার্ডবন্ধু: রাশেদ প্রধান

দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ১৫

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৪ মে, ২০২৬

দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলের একাধিক বিমান হামলায় অন্তত ১৪ জন নিহত এবং আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে নারী ও শিশুও রয়েছে। খবর শাফাক নিউজের।

শনিবার কাফরা এলাকায় উদ্ধারকাজ চালানোর সময় সিভিল ডিফেন্সের কর্মীদের ওপরও হামলা চালানো হয়। এতে কয়েকজন উদ্ধারকর্মী আহত হন। তারা এর আগে হওয়া এক হামলার আহতদের সরিয়ে নিচ্ছিলেন।

এদিকে সির আল-গারবিয়া এলাকায় একটি আবাসিক ভবনে হামলায় ৯ জন নিহত এবং ৬ জন আহত হন। অন্যদিকে নাবাতিয়েহ এলাকার একটি সেনা ব্যারাকে হামলায় এক লেবানিজ সেনা আহত হয়েছেন।

আল-বাকবুক এলাকাতেও আরও ৫ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এছাড়া জেজিন, নাবাতিয়েহ, টাইর ও বিনত জবেইল জেলাজুড়ে একাধিক বিমান হামলা চালানো হয়েছে।

লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, মার্চের শুরু থেকে ইসরায়েলি হামলায় দেশটিতে ৩ হাজারের বেশি মানুষ নিহত এবং প্রায় ১০ হাজার মানুষ আহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে নারী, শিশু ও চিকিৎসাকর্মীরাও আছেন।

অন্যদিকে হিজবুল্লাহ জানিয়েছে, তারা ইসরায়েলি সামরিক স্থাপনা লক্ষ্য করে ড্রোন হামলা চালিয়েছে। সংগঠনটি বলছে, দক্ষিণ লেবাননের বেসামরিক মানুষের ওপর হামলার জবাব হিসেবেই এসব অভিযান চালানো হয়েছে।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনীও জানিয়েছে, লেবানন সীমান্তের কাছে ড্রোন বিস্ফোরণে তাদের এক সেনা নিহত এবং আরও দুই সেনা আহত হয়েছেন।

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD