বুধবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০১:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :

এবার আফগানিস্তানকে হোয়াইটওইয়াশ করার অপেক্ষা

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৫

আফগানিস্তানের বিপক্ষে টানা দুই ম্যাচ জিতে সিরিজে এগিয়ে বাংলাদেশ। ম্যাচে ৪ ও ২ উইকেটের দুটি জয়ই এসেছে ধীরগতির ও স্নায়ুক্ষয়ী লড়াইয়ের পর। আজ বাংলাদেশের আফগানিস্তানকে হোয়াইটওইয়াশ করার মিশন। শারজাহতে দুই দল মুখোমুখি হবে রাত ৮ টা ৩০ মিনিটে।

প্রথম দুই ম্যাচ নিয়ে ফিল সিমন্স বলেছেন, ‘’এমন ঘনঘন উত্তেজনাপূর্ণ জয় আমাদের হার্টের জন্য ভালো নয়। প্রতিটি ম্যাচ যেন রীতিমতো হৃদরোগের ঝুঁকি বাড়িয়ে দিচ্ছে। ক্রিকেট এমনই। টানটান উত্তেজনার ম্যাচে জয় আত্মবিশ্বাস বাড়ায়, কিন্তু খেলোয়াড় থেকে সমর্থক কারও জন্যই এটি সহজ নয়।’’

বাংলাদেশে প্রথম টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলে ২০০৬ সালের নভেম্বরে। এরপর মোট ৫৩টি সিরিজ খেলেছে বাংলাদেশ। তিন ম্যাচের সিরিজে প্রতিপক্ষকে হোয়াইটওয়াশ করেছে মাত্র তিনবার। সর্বশেষ গত বছর ডিসেম্বরে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে তিন ম্যাচের সিরিজে ক্যারিবীয়দের হোয়াইটওয়াশ করেছিল টাইগাররা। অপর দুটি ২০১২ সালে আয়ারল্যান্ড সফরে এবং ২০২২ সালে ঘরের মাঠে, ইংল্যান্ডের বিপক্ষে। এবার আফগানদের পালা।

দুই ম্যাচে দারুণ ফিনিশ করেছেন সোহান। দুটিতেই ৬ নম্বরে নেমেছিলেন সোহান। ১৫৮.৮২ স্ট্রাইক রেটে করেছেন ৫৪ রান। দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে চাপে মুখে ২১ বলে ৩১ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন। প্রথমটিতে করেছিলেন ১৩ বলে ২৩। তাকে নিয়ে মুগ্ধ কোচ ফিল সিমন্স, ‘‘সোহান দারুণ খেলেছে। এমন সময় জাকের-শামীম ফিরে গেল। সে এমন অবস্থা থেকে খেলাটা শেষ করে এলো। ব্যাটারদের থেকে এমন কিছুই চাই আমি। যখনই সুযোগ আসবে, যেন দায়িত্ব নিয়ে আমাদের ম্যাচ জেতায়।’’ বোলাররাও ভালো করায় হাসি ফিয়েছে কোচের মুখে, ‘’আমাদের বোলিং ধারাবাহিকভাবে উন্নতি করে যাচ্ছে। যে কম্বিনেশনেই যাই না কেন, আমরা আমাদের বোলিংয়ের ওপর ভরসা করতে পারি, এটা আমরা জানি। বোলিং গত ৫-৬ সপ্তাহ ধরে অনেক ভালো হচ্ছে। এটা আমাদের গ্রোথের অংশ। বোলিং আমাদের ২ ম্যাচেই ভালো জায়গায় নিয়ে এসেছে।’’

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD