বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
২ কোটি শিক্ষক-শিক্ষার্থী পাবেন এডু আইডি ও স্মার্ট কার্ড নেতানিয়াহু ‘মিথ্যা বলেন’, ‘যুদ্ধাপরাধী’: মার্কিন সিনেটর রাস্তায় ঘুমিয়ে গেল বাঘ, শুরু হলো ‘যানজট’ ডোনাল্ড ট্রাম্প ও খলিলুর রহমানের মতবিনিময় ৭ জেলায় বৃষ্টি-বজ্রবৃষ্টির আভাস, নদীবন্দরে সতর্কসংকেত ঢাকায় মেটার অফিস খোলার কথা হয়েছে, তারা আগ্রহী: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাতিসংঘের শরণার্থী বিষয়ক হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ ইরানের সঙ্গে ‘খুব ভালো’ বৈঠক হয়েছে: ট্রাম্প প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও তুরস্কের প্রেসিডেন্টের দ্বিপাক্ষিক বৈঠক ডোনাল্ড ট্রাম্পের নৈশভোজে সস্ত্রীক অংশ নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

সংকটের সময় কৃষকের পাশে ‘চাষীর হাসি’ সেল

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২০

 

লাইট নিউজ প্রতিবেদক : গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলার বিভিন্ন জায়গায় ইতিমধ্যেই পাঁকতে শুরু করেছে ধান। কৃষকের মুখে হাসির রেখা থাকার কথা থাকলেও কপালে পড়েছে চিন্তার ভাঁজ। কারণ প্রত্যেক বছর অন্যান্য জেলা থেকে কৃষকরা এসে পারিশ্রমিকে ধান কাটে। কিন্তু এ বছর কোটালীপাড়াসহ পুরো গোপালগঞ্জ লকডাউন থাকায় আসতে পারছেন না বাইরের শ্রমিকরা। তাই বিপাকে পড়েছেন কৃষকরা।

আর এ অবস্থা থেকে উদ্ধার করতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার নিয়েছেন একটি প্রশংসনীয় উদ্যোগ। তিনি চালু করেছেন “চাষীর হাসি” সেল। এর মাধ্যমে উপজেলার যারা সেচ্ছাসেবক হিসেবে এবং শ্রমজীবী হিসেবে ধান কাটতে আগ্রহী,তারা ফোনে যোগাযোগ করে বা যার যার ইউনিয়ন পরিষদের থেকে ফরম পূরণ করে রেজিস্ট্রেশন করতে পারবেন। এদের মধ্যে থেকে প্রয়োজনে ডেকে নিতে পারবেন কৃষকেরা।
এর তত্ত্বাবধানে রয়েছে কোটালীপাড়া কৃষি অফিস ও উপজেলা প্রশাসন।

লাইট নিউজ/ফামুরা

 

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD