ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে আলতাফ গোলন্দাজ কাঁচা বাজারে সোমবার মধ্যরাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে আব্দুস সাত্তার নামে এক শুটকি মাছ ব্যবসায়ীর দোকান ও গোডউন পুড়ে হয়েছে। এতে প্রায় ৮ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা এসে আগুন নেভায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার রাত ১২টার দিকে গফরগাঁও আলতাফ গোলন্দাজ কাঁচা বাজারের শুটকি মাছ ব্যবসায়ী আব্দুস সাত্তারের দোকানে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। দীর্ঘ সময় ধরে দোকানের ও পাশের গোডাউনের সব শুটকি মাছ পুড়ে ছাই হয়ে যায়। পরে বাজার প্রহরী আব্দুর রহিম খবর দিলে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা এসে স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় আগুন নেভায়।
ব্যবসায়ী ফারুক মিয়া বলেন, আল্লাহ রক্ষা করেছেন। আশপাশে অনেক মুদি ও মনিহারী দোকান ছিল। সেগুলোতে আগুন ধরে গেলে সর্বনাশ হয়ে যেত।
উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার রেজাউল করিম বলেন, ধারণা করছি বিদ্যুতের শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। আমাদের প্রাথমিক তদন্তে প্রায় ৮ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।
তবে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী আব্দুস সাত্তারের ছেলে রোবেল মিয়া দাবি করেন দোকান ও গোডাউনে প্রায় ২৫ লাখ টাকার বিভিন্ন জাতের শুটকি মাছ ছিল। এ থেকে শুধু ১০-১২টা মুটকি (শুটকি রাখার বড় মাটির হাড়ি) রক্ষা করা সম্ভব হয়েছে। বাকি সব পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
লাইট নিউজ/আই