মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৪৯ অপরাহ্ন

প্রধান দুটি বিমানবন্দর খুলে দিল ইরান

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৬

ইরানের রাজধানী তেহরানে দুটি প্রধান বিমানবন্দর পুনরায় খুলে দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ।

ইরানের সংবাদসংস্থা আইএসএনএ সোমবার (২০ এপ্রিল) প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, চালু হওয়া বিমানবন্দর দুটি হলো ইমাম খোমেনি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এবং মেহরাবাদ বিমানবন্দর। এছাড়া দেশজুড়ে আরও ১০টি বিমানবন্দর আগামী শনিবার থেকে চালু করা হবে বলেও জানানো হয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্র, ইসরায়েল ও ইরানকে ঘিরে সাম্প্রতিক উত্তেজনা ও সংঘাতের কারণে এসব বিমানবন্দর সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছিল।

এর আগে সোমবার মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, ইরান যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে দ্বিতীয় দফায় আলোচনা শুরু করতে আবারও পাকিস্তানে যাচ্ছে একটি মার্কিন প্রতিনিধিদল। যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্সের নেতৃত্বে তারা সোমবার সন্ধ্যায় ইসলামাবাদে পৌঁছাবেন। তবে ইরানের পক্ষ থেকে এ আলোচনায় যোগ দেওয়ার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে।

অন্যদিকে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সম্ভাব্য আলোচনার আগে ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ। এ সময় শরিফ চলমান সংকট নিরসনে পাকিস্তানের মধ্যস্থতার প্রস্তুতির কথা পুনর্ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করতে নিরপেক্ষ ভূমিকা রাখতে পাকিস্তান প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD