বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:৩৭ অপরাহ্ন

মানারাতে সিরাত পাঠ ও কাওয়ালী সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে সীরাতুন্নবী (সা.) ২০২৪ উদযাপন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা, সিরাত পাঠ প্রতিযোগিতা, সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা ও কাওয়ালী জলসা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের আশুলিয়া ক্যাম্পাসে এমআইইউ মোরালিটি অ্যান্ড এথিক্স ক্লাব ও এমআইইউ কালচারাল ক্লাবের উদ্যোগে এবং ছাত্র বিষয়ক বিভাগের সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত হয়েছে। সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার মূল আকর্ষণ ছিল সাইমুম শিল্পী গোষ্ঠীর কাওয়ালীসহ মন মাতানো সব উপস্থাপনা।

আলোচনা সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বোর্ড অব ট্রাস্টিজের অন্যতম সদস্য ও বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

রাসুল (সা.) এর আদর্শ বাস্তবায়নের জন্য আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘রাসুল (সাঃ)-এর আদর্শ বাস্তবায়নের মধ্যে মানবতার মুক্তি নিহিত রয়েছে। তাই তিনি যা আদেশ ও নিষেধ করেছেন তা বাস্তবায়নের চেষ্টা করা আমাদের দায়িত্ব। এতেই মানব জাতির কল্যাণ রয়েছে।’

উপাচার্য (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আব্দুর রবের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ইসলামিক হেরিটেজ ফাউন্ডেশনের সাবেক চেয়ারম্যান পরিকল্পনাবিদ মো. সিরাজুল ইসলাম। প্রধান আলোচক ছিলেন তারবিয়্যা এডুকেশন নেটওয়ার্কের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান প্রফেসর মোখতার আহমেদ।

আলোচনাসভা শেষে সিরাত পাঠ প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার ও সনদ বিতরণ করা হয়। পরে বিকেল থেকে রাত অবধি চলে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা ও কাওয়ালী জলসা।

এতে সাইমুম শিল্পী গোষ্ঠী ছাড়াও সারগাম সাংস্কৃতিক সংসদের শিল্পীরা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের ছাত্র-ছাত্রীরা জনপ্রিয় সব ইসলামি সঙ্গীত, কাওয়ালী, দেশাত্মবোধক গান, কৌতুক, নাটক ও নাটিকা উপস্থাপনা করেন।

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD