সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ০৩:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বাংলাদেশিদের জন্য সুখবর: ওয়ার্ক পারমিট সহজ করছে আরব আমিরাত বিশ্বকাপ স্বপ্ন ভাঙলেও পুরো বেতন পাচ্ছেন সেই সোমালিয়ান রেফারি ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যানসহ পুরো পর্ষদ বাতিল নারী এমপিদের পোশাক নিয়ে মন্তব্য, আপত্তিকর অংশ এক্সপাঞ্জ ইরান রাতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালাতে পারে, ইসরায়েলে ‘আতঙ্ক’ বিশ্বকাপে ব্রাজিলের দ্বিতীয় ম্যাচে ফিরছে ‘৭-১’ গোলের স্মৃতি লেবাননে ইসরাইলের রাসায়নিক ‘গ্লাইফোসেট’ ব্যবহারের অভিযোগ শরণার্থী শিবিরে জন্ম, ভ্যাঙ্কুভারে গড়লেন ইতিহাস দুবাই বিমানবন্দরে এআই ক্যামেরায় শনাক্তের পর গ্রেপ্তার হন বেনজীর রামিসা হত্যার দায় স্বীকার করে জেল আপিলে যা বলেছেন আসামি সোহেল

ইসরাইলে জড়ো করা হচ্ছে মার্কিন অস্ত্রবাহী বিমান

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৮ মে, ২০২৬

গত ২৪ ঘণ্টায় জার্মানির সামরিক ঘাঁটি থেকে গোলাবারুদ নিয়ে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বেশ কয়েকটি কার্গো বা মালবাহী বিমান তেল আবিবে অবতরণ করেছে বলে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ইসরাইলের ‘চ্যানেল ১৩’।

ইসরাইলি এই সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, ইরানের বিরুদ্ধে পুনরায় যুদ্ধ শুরুর প্রস্তুতির অংশ হিসেবে এই গোলাবারুদ সরবরাহ করা হয়েছে।

ইসরাইলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র ও জার্মানি থেকে সামরিক সরঞ্জামবাহী একাধিক কার্গো বিমান দেশটিতে পৌঁছেছে, যা সেনাবাহিনীর ‘অপারেশনাল প্রস্তুতি’ জোরদারে ব্যবহৃত হবে।

এদিকে, হোয়াইট হাউসে সাংবাদিকদের ট্রাম্প বলেছেন, ‘তারা ভাবছে আমি ক্লান্ত বা বিরক্ত হয়ে যাব কিংবা চাপে পড়ব। কিন্তু এখানে কোনো চাপই নেই। আমরা পূর্ণাঙ্গ বিজয় অর্জন করতে যাচ্ছি।’

তিনি অভিযোগ করেন, দুই পক্ষ কোনো সমঝোতায় পৌঁছানোর কাছাকাছি গেলেও ইরানের নেতারা ‘মন পরিবর্তন’ করে ফেলেন। মূলত মার্কিন দাবি পূরণে ইরানি সামরিক বাহিনীর অসম্মতির কারণেই এমনটা ঘটছে।

ট্রাম্প মন্তব্য করেছেন, যুদ্ধবিরতিটি এখন ভেঙে পড়ার ঝুঁকিতে রয়েছে।

তিনি বলেন, ‘আমি বলব যুদ্ধবিরতিটি এখন লাইফ সাপোর্টে রয়েছে।’

অন্যদিকে, ট্রাম্পের এই অসন্তুষ্টিতে ইরানের সামরিক বাহিনী মোটেও চিন্তিত নয় বলে ইঙ্গিত দিয়েছে। ইরানি সামরিক বাহিনীর মুখপাত্র ইব্রাহিম জোলফাগারি এক্স-এ লিখেছেন, ‘ইরানে কেউই ট্রাম্পকে খুশি করার জন্য পরিকল্পনা করছে না। আলোচনাকারী দলকে এমন পরিকল্পনা করতে হবে যা কেবল ইরানের অধিকারকে সম্মান জানায়, আর ট্রাম্প এতে অসন্তুষ্ট হলেই স্বাভাবিকভাবে তা বেশি ভালো হবে।’

সূত্র: আল-জাজিরা, সিএনএন

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD