শুক্রবার, ২৯ মে ২০২৬, ০৯:৩০ অপরাহ্ন

শিশুদের উচ্ছ্বাসে প্রাণ পেলো হাতিরঝিল

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৯ মে, ২০২৬
শিশুদের উচ্ছ্বাসে প্রাণ পেলো হাতিরঝিল

পবিত্র ঈদুল আজহার পরদিন আজ শুক্রবার বিকেলটা শিশুদের প্রাণচাঞ্চল্য আর উচ্ছ্বাসে ভরপুর ছিল রাজধানীর হাতিরঝিল।

ঈদের দিন পশু কোরবানি ও অতিথি আপ্যায়নের ব্যস্ততা শেষ করে অনেক অভিভাবকই এদিন সন্তানদের নিয়ে বের হন একটু স্বস্তির সময় কাটাতে। বিকেল গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে হাতিরঝিলের অ্যাম্ফিথিয়েটার এলাকা, পুলিশ প্লাজা, রামপুরা ব্রিজ এলাকা, ওয়াকওয়ে ও লেকপাড়জুড়ে বাড়তে থাকে মানুষের ভিড়।

শুক্রবার (২৯ মে) হাতিরঝিলের পুলিশ প্লাজা অংশে দেখা যায়, সাত বছর বয়সী সামিহা ইসলাম বাবার হাত ধরে ঘুরছে। গোলাপি রঙের নতুন পোশাকে বেশ উচ্ছ্বসিত এই শিশু বলে, ঈদের দিন বাসায় ছিলাম। আজকে এখানে এসে অনেক ভালো লাগছে। আমি আজ অনেক ঘোরাঘুরি করবো আর ছবি তুলবো।

একটু দূরে খেলনা বিক্রেতার সামনে দাঁড়িয়ে ছিল শিশু আবির হোসেন। হাতে খেলনা বন্দুক নিয়ে আনন্দে আত্মহারা সে। আবির বলে, অনেক বাচ্চা এসেছে। আম্মু আমাকে খেলনা কিনে দিয়েছে। এখানে ঘুরতে খুব মজা লাগছে।

পাশেই থাকে একটি গাড়িতে (শিশুদের খেলার জন্য রাখা) চড়ে ছবি তুলছিল ৮ বছর বয়সী জায়ান। জাগো নিউজকে সে বলে, গতকাল আমরা কোরবানি দিয়েছি। সবাই বাসায় ছিলাম, তাই ঘুরতে বের হতে পারিনি। আজ আব্বু ও আম্মুর সঙ্গে ঘুরতে এসেছি। অনেক আনন্দ হচ্ছে।

লেকপাড়ে পরিবারের সঙ্গে ছবি তুলছিল দশ বছর বয়সী তাসনিম আক্তার। সে জানায়, ঈদের ছুটিতে বাইরে ঘুরতে আসার জন্য সে অপেক্ষা করছিল। রাতে লাইট জ্বললে হাতিরঝিল আরও সুন্দর লাগে। সেই আলোতে হাতিরঝিল দেখবে। এরই মধ্যে অনেক ছবি তুলেছে, আরও ছবি তুলবে বলে জানায় সে।

বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে আসা স্কুলশিক্ষার্থী রহমান বলে, আমরা পাঁচ বন্ধু একসঙ্গে ঘুরতে এসেছি। সবাই আইডিয়াল স্কুলের নবম শ্রেণিতে পড়ি। আমরা সবাই একসঙ্গে ফুচকা খেয়েছি। পরে নৌকায় উঠবো। ঈদের ছুটিতে বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে খুব ভালো লাগে।

শুধু শিশুরাই নয়, তাদের আনন্দ দেখে খুশি অভিভাবকেরাও। অনেকেই বলছেন, ব্যস্ত নগরজীবনে সন্তানদের সময় দেওয়ার সুযোগ কম মেলে। ঈদের ছুটি সেই সুযোগ তৈরি করে দেয়।

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD