শনিবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ইরান-ইয়েমেন পরিস্থিতি নিয়ে ট্রাম্পের শীর্ষ কর্মকর্তাদের গোপন বৈঠক সমুদ্রের দিকে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে উত্তর কোরিয়া ডিজিটাল হচ্ছে বিবাহ ও তালাক নিবন্ধন: আইনমন্ত্রী মার্কিন দূতাবাসের সতর্কবার্তা সিইসির পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে বিক্ষোভের ডাক ককরোচদের বাংলাদেশকে বিনিয়োগের জন্য আকর্ষণীয় গন্তব্যে পরিণত করছি : প্রধানমন্ত্রী ইয়েমেনে ৪ কার্গো বিমানবোঝাই অস্ত্র পাঠাল পাকিস্তান হুথিদের ওপর বিশাল হামলার পরিকল্পনা করছে সৌদি আরব, পাশে তুরস্ক-পাকিস্তানসহ ৩ দেশ সেনাবাহিনীর কঠোর নিরাপত্তায় রূপপুরে নেওয়া হচ্ছে ইউরেনিয়াম শাহজালাল বিমানবন্দরে আকস্মিক পরিদর্শনে মন্ত্রী

সিইসির পদত্যাগ দাবিতে দিল্লিতে বিক্ষোভের ডাক ককরোচদের

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৩ অক্টোবর, ২০২৬

প্রধান নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারের পদত্যাগ দাবিতে আগামী ১০ অক্টোবর দিল্লির যন্তর মন্তরে বিক্ষোভে যোগ দেবে ককরোচ জনতা পার্টি (সিজেপি)। পুরো দেশের তরুণ প্রজন্মকে ওই কর্মসূচিতে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন সিজেপির প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎ দীপকে। দীপকের দাবি, যারা ভারতে সুষ্ঠু, অবাধ ও স্বচ্ছ নির্বাচন চান, তাদের সবার এই আন্দোলনে যোগ দেওয়া উচিত।

সিইসির পদত্যাগসহ একাধিক দাবিতে শুক্রবার, গান্ধীজয়ন্তীতে মুম্বইয়ের শিবাজি পার্কে জড়ো হয়েছিলেন ককরোচ সমর্থকরা। তাদের ডাকে হাজার হাজার মানুষ জড়ো হয়েছিলেন সমাবেশে। ভোটার তালিকার নিবিড় সংশোধনের (এসআইআর) নামে গণহারে ভোটারদের নাম বাদ এবং অনিয়মের প্রতিবাদ জানান তারা। সেখান থেকেই রাতে ‘দিল্লি চলো’ ডাক দেন অভিজিৎ।

সমাজমাধ্যমে তিনি লেখেন, ‘জ্ঞানেশ কুমার পদত্যাগ না-করলে সারা দেশের ককরোচ-বাহিনী মিছিল করে দিল্লি যাবে এবং আগামী ১০ অক্টোবর যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ দেখাবে। দিল্লি পুলিশ যদি আমাদের আটকানোর চেষ্টা করে, যেখানে আটকাবে, সেটাই আমাদের যন্তর মন্তর হয়ে উঠবে।’

মুম্বাই ছাড়াও শুক্রবার নয়াদিল্লি, মুম্বাই, চেন্নাই, কলকাতা ও রাঁচিসহ বিভিন্ন শহরে বিরোধী রাজনৈতিক দল, ছাত্র সংগঠন ও সাধারণ মানুষ বিক্ষোভে অংশ নেন।

এরপরও হাজার হাজার প্রতিবাদী মানুষ সেখানে জড়ো হওয়ার চেষ্টা করেন।পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে দিল্লি মেট্রোর অন্তত ১১টি স্টেশনের প্রবেশ ও বের হওয়ার পথ বন্ধ করে দেওয়া হয়। দিল্লি পুলিশ আম আদমি পার্টির (আপ) নেত্রী আতিশী, সৌরভ ভরদ্বাজ ও সঞ্জয় সিং, সিপিআই(এম) নেত্রী বৃন্দা কারাত এবং আরজেডি সাংসদ মনোজ ঝাসহ অন্তত ১,১০০ বিক্ষোভকারীকে আটক করে।

সূত্র: আনন্দবাজার অনলাইন/দ্য হিন্দু

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD