শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:২৮ অপরাহ্ন

৯ ঘন্টা পর পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল শুরু

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২২ জানুয়ারী, ২০২১

দৌলতদিয়া প্রতিনিধি : ঘন কুয়াশার কারণে নয় ঘন্টা ফেরি চলাচল বন্ধ থাকার পর শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১টায় পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন সংস্থা (বিআইডব্লিটিসি) আরিচা কার্যালয়ের উপ-মহাব্যবস্থাপক মো. জিল্লুর রহমান জানান, মধ্য রাতের পর থেকে পদ্মা নদীতে কুয়াশার প্রকোপ বাড়তে থাকে। ফেরির মার্কিং বাতির আলো অস্পষ্টতার কারণে যাত্রী ও যানবাহনসহ মাঝ-নদীতে আটকা পড়ে পাঁচটি ফেরি। নৌপথের দুর্ঘটনা এড়াতে রাত আড়াইটায় পাটুরিয়া দৌলতদিয়া নৌ-রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়। বেলা সাড়ে ১১টায় কুয়াশার প্রকোপ কমে গেলে ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে।

দীর্ঘ নয় ঘন্টা ফেরি চলাচল বন্ধ থাকায় পাটুরিয়া ঘাটে দুই শতাধিক পণ্যবাহী ট্রাকসহ চার শতাধিক যানবাহন আটকা পড়েছে। একই অবস্থা দৌলতদিয়া ঘাটেরও। পচনশীল দ্রব্য ও জরুরি পণ্যবহনকারী ট্রাক ও যাত্রীবহনকারী গাড়িগুলোকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে পার করা হচ্ছে। ১৬টি ফেরি সচল রয়েছে। দু-তিন ঘন্টার মধ্যেই আটকা পড়া গাড়িগুলো পার করা সম্ভব হবে বলেও জানান তিনি।

সূত্র : আরটিভি নিউজ

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD