শুক্রবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৫৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মুসলিম হওয়ায় থানায় নিয়ে নির্যাতন, দিল্লি পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ সামরিক কমান্ড কাঠামোতে কেন বড় পরিবর্তন আনল পাকিস্তান যাত্রাবাড়ী থেকে চট্টগ্রাম পর্যন্ত এক্সপ্রেসওয়ের পরিকল্পনা সরকারের: অর্থমন্ত্রী অপশক্তির বিরুদ্ধে সনাতনীরা সরকারের পাশে থাকবে, আইনমন্ত্রীর আশা ধর্মের ভিত্তিতে বৈষম্য করা যাবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সবজিতে স্বস্তি মিললেও চিনি-ডিম-আটা-মুরগিতে নাভিশ্বাস চলতি মাসেই শুরু হচ্ছে হামের বিশেষ টিকা ক্যাম্পেইন পিঠ চুলকিয়েই চীনা যুবকের মাসিক আয় ১৮ লাখ টাকা হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের জন্মাষ্টমী উপলক্ষ্যে রাষ্ট্রপতির শুভেচ্ছা বাণী নেপাল-তিব্বতে মৃত বেড়ে ১২৮৭, নিখোঁজ ৫০৮৩

আজ থেকে ঘূর্ণিঝড় আম্ফানের তাণ্ডব শুরু

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২০

লাইট নিউজ ডেস্ক : শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‘আম্ফান’ বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) থেকে বঙ্গোপসাগরে তার তাণ্ডব শুরু করতে যাচ্ছে।

বৈশ্বিক আবহাওয়া বিষয়ক সংস্থা আকু এক প্রতিবেদনে এ আভাস দিয়েছে।

আকু জানিয়েছে, শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় আম্ফানের প্রভাব থাকবে ৩০ এপ্রিল থেকে ৫ মের মধ্যে। এজন্য আজ (বৃহস্পতিবার) থেকে তার তাণ্ডব শুরু হবে। আর ২ মের মধ্যে এটি ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হতে পারে।

তবে এই ঘূর্ণিঝড় কতটা শক্তিশালী হবে এবং ঠিক কোন এলাকায় আঘাত হানবে তা সঠিক করে এখনো বলা সম্ভব হয়নি। তবে ৩ মের মধ্যে মিয়ানমারে আঘান হানতে পারে। এরপরে বাংলাদেশ ও ভারতের দিকে ধাবিত হতে পারে।

বিশ্ব আবহাওয়া সংস্থা (ডব্লিউএমও) জানিয়েছে, ‘আম্ফান’ বঙ্গোপসাগর ও আরব সাগরের উপকূলীয় অঞ্চলের ৬৪তম ঘূর্ণিঝড়। ঘূর্ণিঝড়ের বর্তমান তালিকার এটিই শেষ নাম। ৬৫তম ঘূর্ণিঝড়ের নামের জন্য ডব্লিউএমও আঞ্চলিক আবহাওয়া সংস্থা আরএসএমসির কাছে নামের তালিকা চেয়েছে। এই অঞ্চলে আরএসএমসির সদস্য বাংলাদেশসহ ১৩ দেশ।

লাইট নিউজ

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD