বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ১০:০০ পূর্বাহ্ন

ইরান যুদ্ধের বাড়তি ব্যয় নিয়ে ডেমোক্র্যাটদের তীব্র সমালোচনা

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৬

ইরানে চলমান যুদ্ধের ব্যয় ২৫ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছেছে—পেন্টাগনের এই ঘোষণার পর যুক্তরাষ্ট্রে ডেমোক্র্যাট নেতাদের মধ্যে তীব্র সমালোচনা দেখা দিয়েছে।

ডেমোক্র্যাট কংগ্রেসম্যান মার্ক ডি-সালনিয়ার বলেন, এই বিপুল অর্থ ব্যয় করলে যুক্তরাষ্ট্রের কোটি কোটি মানুষের স্বাস্থ্যসেবার খরচ কমানো যেত। তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে লিখেছেন, “এর বদলে আমরা ১৪ জন মার্কিন সেনা হারিয়েছি, জ্বালানির দাম বাড়িয়েছি এবং আমেরিকানদের আরও অনিরাপদ করে তুলেছি।”

আরেক ডেমোক্র্যাট কংগ্রেসম্যান রো খান্না প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথ-এর সমালোচনা করে বলেন, তিনি যুদ্ধের প্রকৃত অর্থনৈতিক প্রভাব সম্পর্কে অবগত নন। খান্না বলেন, “আমি হেগসেথকে জিজ্ঞেস করেছিলাম—ইরান যুদ্ধের কারণে প্রতিস্থাপন ব্যয়, গ্যাস ও খাদ্যের দাম মিলিয়ে আমেরিকানদের কত খরচ হচ্ছে? তার এ বিষয়ে কোনো ধারণাই নেই।”

তিনি আরও বলেন, “অবিশ্বাস্য।”

সূত্র: আল জাজিরা

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD