বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৫৪ অপরাহ্ন

চিকিৎসা সরঞ্জাম কেনায় দুর্নীতি, গ্রেফতার জিম্বাবুয়ের স্বাস্থ্যমন্ত্রী

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২০ জুন, ২০২০

করোনাভাইরাস মহামারি মোকাবিলায় চিকিৎসা সামগ্রী সরবরাহ সম্পর্কিত দুর্নীতির অভিযোগে জিম্বাবুয়ের স্বাস্থ্যমন্ত্রী ওবদিয়া ময়োকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৯ জুন) সন্ধ্যায় জিম্বাবুয়ে দুর্নীতি দমন কমিশন (জেডএসিসি) মায়োকে গ্রেফতারের বিষয়টি জানিয়েছে।

মিয়োর বিরুদ্ধে করোনার চিকিৎসা সরঞ্জাম সরবরাহের জন্য চুক্তিবদ্ধ একটি সংস্থা ড্রাক্স ইন্টারন্যাশনালকে ৬০ মিলিয়ন ডলার বিনিময়ের অভিযোগ রয়েছে।

জেডএসিসির মুখপাত্র কমিশনার জন মাকামুরে বলেছেন, আমি নিশ্চিত করতে পারি যে, মন্ত্রী মায়ো বর্তমানে রোডসভিল থানায় আটক আছেন এবং সম্ভবত আগামীকাল আদালতে হাজির হবেন।

মাকামুরে মতে, কয়েক মিলিয়ন মার্কিন ডলার মূল্যের ক্রয় বাণিজ্য চুক্তিতে মন্ত্রীকে গ্রেফতার করা হয়েছিল।

মায়ো রাষ্ট্রপতি ইমারসন এমনাগাগওয়ার সরকারের দুর্নীতির অভিযোগে গ্রেফতার হওয়া দ্বিতীয় মন্ত্রী। গত বছর পর্যটনমন্ত্রী প্রিস্কা মুপফুমির দুর্নীতির অভিযোগে গ্রেফতার হন।

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD