চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশ (সিএমপি) কমিশনার মো. মাহাবুবুর রহমান কোভিড ১৯-এ আক্রান্ত হয়েছেন। সিএমপি উপকমিশনার (বিশেষ শাখা) আবদুল ওয়ারেছ মঙ্গলবার সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। দেশে এই প্রথম পুলিশের শীর্ষ পর্যায়ের কোনো কর্মকর্তা করোনায় আক্রান্ত হওয়ার বিষয়টি প্রকাশ্যে এলো।
সোমবার রাতে মাহাবুবুর রহমানের করোনায় পরীক্ষার ফল হাতে আসে। এতে দেখা যায় তিনি করোনা পজিটিভ। তবে তার স্ত্রীর নমুনা নেগেটিভ এসেছে।
জানা গেছে, বৃহস্পতিবার থেকে তিনি জ্বরে ভুগছিলেন। সেই থেকে নিজের বাসাতেই আইসোলেশনে রয়েছেন।
চট্টগ্রামে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ শুরুর পর থেকে সিএমপি কমিশনারের উল্লেখযোগ্য ভূমিকা দেশব্যাপী আলোচিত হয়েছে।
নিজে উপস্থিত থেকে সার্বক্ষণিক করোনা পরিস্থিতি তদারক করছিলেন তিনি। চট্টগ্রাম নগর পুলিশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে যাওয়ার পর সেদিকেও তিনি আলাদাভাবে সময় দিচ্ছিলেন। চট্টগ্রামে করোনা পরিস্থিতি সামাল দিতে যে ভূমিকা তিনি রেখে যাচ্ছেন, তা প্রশংসিত হয়েছে সরকারের শীর্ষ মহলেও।
লাইটনিউজ/এসআই