বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬, ০৪:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সামরিক জীবনে ধর্মীয় অনুশাসন মেনে চলার গুরুত্ব অপরিসীম : সেনাপ্রধান যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সমঝোতার ১৪ দফা প্রকাশ, কে কী সুবিধা পেল ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র রাখার পক্ষে ট্রাম্প ‘ইরানের অর্থ ফেরত দিতে হবে, না হলে ডলারে কেউ বিনিয়োগ করবে না’ নেতানিয়াহু সবাইকে বোমা মেরে উড়িয়ে দিতে চান: ট্রাম্প ইসলামাবাদ এমওইউ স্বাক্ষর করলেন ট্রাম্প-পেজেশকিয়ান জর্ডানে প্রবাসীদের জন্য সাধারণ ক্ষমা, জরিমানা ছাড়া দেশে ফেরার সুযোগ ঢাকার সঙ্গে রেলপথে যুক্ত হচ্ছে মানিকগঞ্জ প্রবাসীদের পাসপোর্ট ফি কমানোর কথা ভাবছে সরকার ভারত-মিয়ানমার সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া দেবে বাংলাদেশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রভাসের সিনেমার সমালোচনা পোস্ট মুছে দিতে অর্থের প্রস্তাব!

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ৯ জানুয়ারী, ২০২৬

আজ প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছে প্রভাস অভিনীত নতুন সিনেমা ‘দ্য রাজা সাব’। মুক্তির পর থেকেই ছবিটি নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা যাচ্ছে। কেউ প্রশংসায় ভাসালেও, আবার অনেক দর্শক সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কড়া সমালোচনাও করেছেন।

এমনই এক সমালোচনার পর চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলেছেন এক দর্শক।

সমাজমাধ্যমে তিনি লেখেন, সিনেমাটি দেখে তাঁর পুরো সময় নষ্ট হয়েছে এবং ছবিটি অত্যন্ত নিম্নমানের। অভিযোগ, এই পোস্টের পরেই নাকি তাঁর কাছে ১৫০ ডলারের একটি প্রস্তাব আসে।
ওই দর্শকের দাবি, ছবির নির্মাতাদের তরফ থেকেই তাকে সমালোচনামূলক পোস্টটি মুছে ফেলতে অনুরোধ করা হয়। বদলে অর্থ দেওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়।

নিজের দাবির পক্ষে তিনি নির্মাতাদের পাঠানো বলে দাবি করা একটি মেসেজের স্ক্রিনশটও শেয়ার করেছেন।
ওই স্ক্রিনশটে লেখা, “আমরা ‘দ্য রাজা সাব’-এর টিম থেকে বলছি। আমরা আপনার সমালোচনামূলক পোস্টটি দেখেছি এবং আপনার মতামতের প্রতি আমাদের পূর্ণ শ্রদ্ধা রয়েছে। তবে এই পোস্টের কারণে ছবিটির উপর নেতিবাচক প্রভাব পড়ছে।

আপনি যদি পোস্টটি মুছে দিয়ে একটি ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া লেখেন, তাহলে আমরা আপনাকে ১৫০ ডলার অথবা আপনার পছন্দ অনুযায়ী অর্থ প্রদান করতে পারি। কোনও রকম চাপ নেই, শুধু আমাদের জানাবেন।”
এই স্ক্রিনশট শেয়ার করে দর্শক লেখেন, “এটা ভীষণ অদ্ভুত! পোস্ট মুছে দেওয়ার জন্য ওরা আমাকে টাকা দিতে চাইছে। না, আমি আমার পোস্ট মুছব না।”

পোস্টটি মুহূর্তের মধ্যেই সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়ে যায়।

তবে বিতর্কের মধ্যেই উঠে এসেছে প্রশ্ন—এই স্ক্রিনশট আদৌ ছবির নির্মাতাদের পক্ষ থেকে পাঠানো কি না, তা এখনও নিশ্চিত নয়।
এদিকে প্রভাসের অনুরাগীদের একাংশের দাবি, ইচ্ছাকৃতভাবে ছবির বিরুদ্ধে নেতিবাচক প্রচার চালানো হচ্ছে। তাঁদের অভিযোগ, প্রযুক্তির সাহায্যে ভুয়া স্ক্রিনশট তৈরি করে অপপ্রচার করা হচ্ছে।

ঘটনাটি নিয়ে এখনও পর্যন্ত ‘দ্য রাজা সাব’-এর নির্মাতাদের পক্ষ থেকে কোনও আনুষ্ঠানিক বিবৃতি পাওয়া যায়নি।

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD