রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ১০:০০ পূর্বাহ্ন

জামায়াত আমীরের ফেসবুক স্ট্যাটাস ভাইরাল

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে দেশের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আলোচনায় চলে এসেছে ‘ইনকিলাব জিন্দাবাদ’ স্লোগানটি। এবার বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমানও একই সুরেই একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন। তিনিও বলেছেন ‘ইনকিলাব জিন্দাবাদ’।
রবিবার ভোর ৬টা নাগাদ নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে ডা. শফিকুর রহমান একটি পোস্ট দেন। নাতিদীর্ঘ সেই পোস্টে তিনি লেখেন, ‘ইনশাআল্লাহ, আগামীর বাংলাদেশ ইনসাফের বাংলাদেশ। ইনকিলাব জিন্দাবাদ।’

পোস্টটি কিছুক্ষণের মধ্যেই ভাইরাল হয়। ৪ ঘণ্টায় রিঅ্যাকশন পড়েছে ২.২৫ লাখ। মন্তব্য পড়েছে প্রায় ২৬ হাজারেরও বেশি। পোস্টটি শেয়ার হয়েছে অন্তত ৩.২ হাজার বার।

গতকাল বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুর এক বক্তব্যের জেরেই এমন পোস্টটি দিয়েছেন জামায়াত আমির। বিদ্যুৎমন্ত্রী বলেছিলেন, ‘বাংলাকে যদি ধারণ করতে হয়, বাংলা ভাষাকে যদি মায়ের ভাষা বলতে হয়, তাহলে ইনকিলাব জিন্দাবাদ চলবে না। ইনকিলাব জিন্দাবাদ, ইনকিলাব মঞ্চ—এগুলোর সঙ্গে বাংলার কোনো সম্পর্ক নেই।’

তিনি আরও যোগ করেন, ‘এগুলো বললে আমাকে ভারতের দালাল বানিয়ে ফেলবে, তারপরও আমি বলবো। কারণ, আমার জীবন আছে বলেই আমি মুক্তিযুদ্ধে গিয়েছি এবং আমি মন্ত্রী হয়েছি।’

মন্ত্রীর সে বক্তব্যের পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আলোচনা সৃষ্টি হয়। একই সুরে এর আগে পোস্ট করেছেন হাসনাত আব্দুল্লাহ, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ও সারজিস আলম। এরপর এবার জামায়াত আমীরও এই মর্মে স্ট্যাটাস দিলেন।

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD