রবিবার, ২৪ মে ২০২৬, ১২:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পশ্চিমবঙ্গের মতো শিক্ষা দিন কোরবানি নিয়ে হায়দরাবাদের মাওলানার বার্তা মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধ সত্ত্বেও হজ করতে সৌদি গেছেন ১৫ লাখের বেশি বিদেশি ইসরায়েলি মন্ত্রী বেন গভিরের ওপর ফ্রান্সের নিষেধাজ্ঞা তেলাপোকা জনতা পার্টির ওয়েবসাইট বন্ধ করে দিলো ভারত সরকার মোদির ঝালমুড়ি খাওয়া দোকানের নিরাপত্তায় চার পুলিশ সদস্য মোতায়েন চুক্তির খুব কাছাকাছি পৌঁছেছে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র : ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রে গণহারে ছাঁটাই, বেকায়দায় হাজার হাজার ভারতীয় কমলো জেট ফুয়েলের দাম হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল, নতুন মৃত্যু ১৩, আক্রান্ত ২১৩২ এক মাসের মধ্যে রামিসার হত্যাকারীর সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা হবে

ইসরায়েলি মন্ত্রী বেন গভিরের ওপর ফ্রান্সের নিষেধাজ্ঞা

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৩ মে, ২০২৬
ইসরায়েলি মন্ত্রী

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা অভিমুখী আন্তর্জাতিক মানবাধিকার কর্মীদের নৌবহর নিয়ে ঠাট্টা করায় ইসরায়েলের জাতীয় নিরাপত্তা বিষয়ক মন্ত্রী ইতামার বেন গভিরের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে ইউরোপের দেশ ফ্রান্স। শনিবার ফ্রান্সের সরকারি এক বিবৃতিতে বেন গভিরের ওপর দেশটিতে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপের তথ্য জানানো হয়েছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া বিবৃতিতে ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জ্যঁ-নোয়েল ব্যারট বলেছেন, আজ থেকে ফরাসি ভূখণ্ডে প্রবেশে ইতামার বেন গভিরের ওপর নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে।

গাজা অভিমুখী মানবিক সহায়তা নিয়ে যাত্রা করা নৌবহরের ফরাসি ও ইউরোপীয় নাগরিকদের প্রতি নিন্দনীয় আচরণের দায়ে তার ওপর এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

ফ্রান্সের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ফরাসি নিষেধাজ্ঞার পাশাপাশি ইতালির সঙ্গে যৌথভাবে এই উগ্র-ডানপন্থী ইসরায়েলি মন্ত্রীর বিরুদ্ধে ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) স্তরেও নিষেধাজ্ঞা আরোপের আহ্বান জানান তিনি।

 

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD