শনিবার, ০৯ মে ২০২৬, ১১:৫৭ পূর্বাহ্ন

শুভেন্দুর শপথ ঘিরে পশ্চিমবঙ্গে উৎসবের আমেজ, উপস্থিত থাকছেন প্রধানমন্ত্রীও

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৯ মে, ২০২৬

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের নতুন মুখ্যমন্ত্রীকে বরণে প্রস্তুত কলকাতার ঐতিহাসিক ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ড।

আজ শনিবার (৯ মে) স্থানীয় সময় সকাল ১০টায় পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেবেন শুভেন্দু অধিকারী। তিনি পশ্চিমবঙ্গের ইতিহাসে ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) থেকে হতে যাওয়া প্রথম মুখ্যমন্ত্রী।

এর আগে, গতকাল শুক্রবার (৮ মে) বিজেপির নির্বাচিত বিধায়কদের বৈঠকে শুভেন্দু অধিকারীকে মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে ঘোষণা করেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও বিজেপি নেতা অমিত শাহ। তার সঙ্গে এই আলোচনায় উপস্থিত ছিলেন- ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী মোহনচড়ণ মাঝি।

এ দিকে আজকের শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে থাকার কথা রয়েছে দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, বিজেপি সভাপতি নিতিন নবীন ছাড়াও বিজেপির শীর্ষ নেতাদের। এছাড়া অংশ নেবেন দেশের অন্তত ২০টি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীরাও।

উল্লেখ্য, শপথগ্রহণ ঘিরে অনুষ্ঠানস্থলে নেওয়া হয়েছে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা। মাঠকে ভাগ করা হয়েছে ৩৫টি সেক্টরে এবং মোতায়েন করা হয়েছে প্রায় ৪ হাজার পুলিশ।

সূত্র: লিস্টেন নিউজ

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD