সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ১০:০২ পূর্বাহ্ন

সুপ্রিম কোর্ট অভিমুখে বিরোধী দল, দিল্লিতে নিরাপত্তা জোরদার

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ১২ অক্টোবর, ২০২৬

ভোটার তালিকার অনিয়মের অভিযোগে ভারতের প্রধান নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে বিরোধী দলগুলোর পদযাত্রা ঘোষণা সামনে রেখে পুরো দিল্লিজুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। সোমবার (১২ অক্টোবর) প্রতিবেদনে হিন্দুস্তান টাইমসের বরাতে জানা গেছে, সকাল ৬টা থেকে যানবাহন চলাচলে নানা বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়েছে।

দিল্লি ট্রাফিক পুলিশ জানিয়েছে, ধৌলা কুয়াঁ ফ্লাইওভার, মান্ডি হাউস, ঝান্ডেওয়ালান, পঞ্চকুয়াঁ, কনট প্লেস, প্যাটেল চক, লোদি রোড ফ্লাইওভার, ভিকাজি কামা প্লেস, মতিবাগ ফ্লাইওভার, অশোক রোড, যন্তর মন্তর রোড, সংসদ মার্গ ও টলস্টয় মার্গসহ ৩০টি পয়েন্টে যান চলাচল ব্যাহত হতে পারে। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া যাত্রীদের এই পথগুলো এড়িয়ে চলা এবং বাস টার্মিনাল, রেল স্টেশন বা বিমানবন্দরে যাওয়ার ক্ষেত্রে অতিরিক্ত সময় হাতে রাখার অনুরোধ করা হয়েছে।

নিরাপত্তা পর্যালোচনার অংশ হিসেবে নিউ দিল্লি জেলাকে ২০টি জোনে ভাগ করে প্রতিটিতে ডেপুটি পুলিশ কমিশনার পদমর্যাদার কর্মকর্তা নিয়োগ করা হয়েছে এবং ৩৭টি পয়েন্টে ব্যারিকেড বসানো হয়েছে। এর আগে শনিবারের বিক্ষোভে প্রায় ৪১ হাজার নিরাপত্তা কর্মী মোতায়েন করা হয়েছিল এবং সাবেক চারজন মুখ্যমন্ত্রী ও ককোরোচ জনতা পার্টির (সিজিপি) নেতাসহ ৭ হাজারের বেশি মানুষকে আটক করা হয়।

সিজিপির মুখপাত্র আশুতোষ রাঙ্কা জানান যে তিনি, সৌরভ দাস ও রত্না সিং একদিনের প্রতিবাদের অনুমতির জন্য পার্লামেন্ট স্ট্রিট থানায় যাবেন এবং ভারতীয় জাতীয় কংগ্রেসও (আইএনসি) একই দিনে পদযাত্রার ঘোষণা দিয়েছে। সোমবার সরকারি ও বেসরকারি অফিস খোলা থাকলেও যাতায়াতে বিলম্বের আশঙ্কা রয়েছে, তবে মেট্রো চলাচল সংক্রান্ত নতুন কোনো সিদ্ধান্তের কথা এখনও জানানো হয়নি।

সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD