শনিবার, ২৭ জুন ২০২৬, ১২:২৬ অপরাহ্ন

একমাত্র সেবার মাধ্যমে হারানো ইমেজ পুনরুদ্ধার সম্ভব: ডিএমপি কমিশনার

লাইটনিউজ রিপোর্ট:
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৪

ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেছেন, বাংলাদেশ পুলিশের প্রতিটি সদস্য একটি ট্রমার মধ্যদিয়ে যাচ্ছে। তবে এই ট্রমা কাটিয়ে উঠার একমাত্র উপায় হলো মানুষকে সেবা দেওয়া। সেই সেবার মাধ্যমেই একমাত্র পুলিশের হারানো ইমেজ পুনরুদ্ধার করা সম্ভব।

শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুরে রাজধানীর রাজারবাগে অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ অফিসার্স কল্যাণ সমিতির এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা জানান।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, জুলাইয়ের ঘটনা আমাদেরকে সামাজিকভাবে অনেকটা নিঘৃত করেছে। এখন পর্যন্ত আমরা সমাজের বিভিন্ন স্তরে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে গিয়ে নিজেকে একজন পুলিশ অফিসার হিসেবে পরিচয় দিতে লজ্জাবোধ করছি। ট্রমা থেকে আমাদেরকে বের হয়ে আসতে হবে। বের
হয়ে আসার একটি উপায় এ দেশের মানুষকে আমাদের সেবা দিতে হবে। একমাত্র সেবা দেওয়ার মাধ্যমে আমাদের হারানো গৌরব বা ইমেজকে পুনরুদ্ধার করতে সক্ষম হব ইনশাআল্লাহ।

শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেন, এখন প্রশাসন সংস্কার কমিশন কাজ করছে। আমি সার্বিং অফিসার যারা আছেন তাদেরকে বলব আপনারা প্রশাসন সংস্কার কমিশনে গিয়ে পুলিশের যে সমস্ত দাবিদাওয়া আছে সেগুলো উপস্থাপনের জন্য। আপনি একক ব্যক্তি হিসেবে গিয়ে যে গুরুত্ব পাবে অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে গিয়ে উপস্থাপন করলে দাবিগুলো আরও জোরালো হবে।

জুলাই-আগস্টের ঘটনায় অন্যান্য সংগঠনের বলিষ্ঠ ভূমিকা ছিল কিন্তু পুলিশের সংগঠনগুলো তেমন কোনো ভূমিকা ছিল না উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমাদের অ্যাসোসিয়েশন সেইরকম ভূমিকা পালন করতে পারেনি বলে আমি মনে করি। তাই আমি অবসরপ্রাপ্ত যে অ্যাসোসিয়েশনের সামনে
কথা বলছি তারা যেন বিভিন্ন সামাজিক বিভিন্ন বিষয়ে আরও জোরালো ভূমিকা পালন করেন।

এসময় তিনি পুলিশ অফিসার ও নিচের পদে থাকা সদস্যদের সহ দুই সংগঠনের সকল সদস্যকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান। পাশাপাশি নেতৃবৃন্দকে তাদের যেকোনো প্রয়োজনে তিনি পাশে থাকবেন এবং তাদের আর্থিকসহ যাবতীয় সাহায্যে হাত বাড়িয়ে দেবেন বলে জানান।

আরো সংবাদ

© All rights reserved © 2020 Lightnewsbd

Developer Design Host BD